来信选登  
主题:
[咨询]贫困家庭 (2016-10-12)
咨询 内容:
本人因自己事事故失去右手,2010年认识同为残疾的妻子结婚,育有两女,因残疾工作没有固定,一年收入不到一万,现因老婆代孩子,我一人工作还不稳定,小孩读幼儿园,且还生病几次花光了所有的钱,还欠下不少外债,今年我本人又因压力得了焦虑抑郁症,慢性肠胃炎,长年吃药,家庭十分困难, 现想得到帮助,望有好心人帮忙,代以后有能力了一定回报,回报社会。
回复内容:
您好!我会开展的赈灾、助学等公益项目都是将资金下拨到各县(市、区),由各县(市、区)慈善总会依托相关部门调查摸底确定救助对象后开展救助活动,并未直接针对个人开展救助,请您直接向户籍所在地慈善总会、民政等相关部门申请。 (2016-10-17)