来信选登  
主题:
[咨询]助学金不再下方原因 (2015-03-07)
咨询 内容:
尊敬的龙岩市慈善总会,我叫罗柳青,2011年毕业于龙岩市长汀一中,当年被福建师范大学录取,并受助于志高慈善教育基。申请到该慈善教育基金很大程度上解决了我的燃眉之急,我在大一大二学年均领到了6000元人民币的助学金,但是在大三和大四学年(2013-2014、2014-2015)未曾领到该笔助学金,我现在已经大四了,特此咨询为何该助学金不再下方,是志高集团的经济有负担?还是别的原因。希望您能给我答复,我并不是要领取该教育基金,知识想了解情况,便于三年后我读研出来工作有经济能力时能够回报志高集团,回报社会。 受助者罗柳青,企盼回音。
回复内容:
您好!志高集团近几年经营困难,未再捐赠助学款至本会,故未继续发放“志高慈善旭日教育”助学金。请见谅! (2015-03-26)