来信选登  
主题:
[咨询]白血病移植手术费筹集求助 (2015-02-13)
咨询 内容:
您好!我是连城县文亨镇南坑村人,我的妹妹杨娟2013级漳州职业技术学院的学生,2014年12月7日因脖子肿胀入漳州市医院检查,11日被查出患有急性髓系白血病,我们家属农村务工家庭,父母在镇上地瓜干厂打工多年供我们姐弟三人上学,家里尚有80岁奶奶,家庭贫困。2013年我大专毕业,家庭情况稍有好转,却不料妹妹患此重大疾病,在亲戚朋友和好心人的帮助下,妹妹得以顺利的进行两次化疗并得到完全缓解。目前,妹妹和弟弟的骨髓配型成功,医生让我们尽快准备移植手术费至少30万,以免错过最佳手术期,然而,这个数字对经济条件一般的家庭而言尚且困难,对我们家现在的情况更是雪上加霜,庆幸的是,社会上有众多求助机构,爱心人士多,让我们心怀希望。在此,我向大家求助,请帮助我的妹妹留住生命,帮助我们家度过难关!我的联系方式是13959694137 ? ? ?
回复内容:
您好!本会无大病救助专项资金,未开展此项救助项目,您可径直向当地民政和红十字等部门求助。请见谅! (2015-03-26)